В России
Посол РФ в США: Вашингтон подстрекает Киев к новым ужасным деяниям

Посол РФ в США Антонов: Вашингтон не стремится к политическому урегулированию на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 января/ Радио Sputnik. Продолжение поставок вооружения Украине со стороны США свидетельствует, что они не хотят политического урегулирования ситуации, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
«
"Своими действиями администрация лишь подстегивает украинских радикалов к новым ужасным деяниям", – цитирует главу дипмиссии РИА Новости.
Антонов обратил внимание, что с каждой новой поставкой американской военной помощи "радикалы на Украине чувствуют все большую безнаказанность".
Они, продолжил дипломат, "с особым цинизмом продолжают убивать мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей Российской Федерации".
По словам Анатолия Антонов, ни у кого не должно оставаться сомнений, кто несет ответственность за затягивание конфликта.
«
"Все действия администрации прямо указывают на отсутствие стремления к политурегулированию. Даже объявленный нами в одностороннем порядке режим прекращения огня на Рождество здесь называют "попыткой взять передышку". Все это означает, что Вашингтон настроен бороться с нами "до последнего украинца", а судьба народа Украины американцев совсем не волнует", – добавил посол.
Анонсированную передачу Украине БМП Bradley он назвал "подтверждением того, что в Соединенных Штатах не собирались прислушиваться к неоднократным призывам российской стороны принять в расчет возможные последствия столь опасной линии Вашингтона".
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по мнению Анатолия Антонова, США подходят к опасной грани с учетом заявлений о Донбассе.
Посол Антонов: США и Украина не готовы к миру
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем