Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*В российские войска в соответствии с поручением президента России Владимира Путина отданы указания о прекращении огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине на 36 часов, с полудня 6 января до полуночи 7 января, заявили в Минобороны России.
Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский не стал обсуждать в СБ ООН написанные "под копирку доклады Организации по запрещению химического оружия по Сирии. По его словам, на протяжении уже долгого времени заседания Совбеза по сирийскому химическому досье не несут никакой добавленной стоимости.
* Союз журналистов России считает задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема одним из самых серьезных нарушений и отправит информацию о происходящем во все международные правозащитные журналистские организации, заявил РИА Новости глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.
Германия ведет переговоры с союзниками об отправке боевых машин пехоты Украине, Берлин близок к принятию решения на фоне роста давления на канцлера Олафа Шольца, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
* Апелляционная палата Кишинева изменила меру пресечения вице-председателю оппозиционной в Молдавии партии "Шор" Марине Таубер с домашнего ареста на судебный контроль (аналог подписки о невыезде). Об этом Траубер сообщила в соцсетях.
* Датская королева Маргрете II отказалась от протектората премии имени Ганса Кристиана Андерсена писателям и иллюстраторам детских книг, которой покровительствовала с 1992 года, из-за россиянки Анастасии Архиповой, пишет ScandAsia. Россиянку избрали председателем жюри на Международном совете по детской книге – после начала спецоперации.
Обсудить
Рекомендуем