Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
* Глава медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев назвал задержание властями Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Касема абсурдным и неправомерным. "Оно показывает суть режима этой страны, это очень опасная тенденция для всего ЕС", - сказал Киселев РИА Новости.
*Усиление региональной белорусско-российской группировки войск направлено на укрепление обороноспособности Союзного государства, а не против третьих стран, сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Белоруссии Валерий Ревенко.
* Италия подписала Оттавский договор, запрещающий применение, производство и передачу противопехотных мин, не производит и не поставляет этот вид мин Украине, указал министр обороны Италии Гуидо Крозетто.
* Норвежская энергетическая компания Equinor и немецкий энергетический концерн RWE подписали меморандум о взаимопонимании, который предполагает поставки водорода по трубопроводу из Норвегии в Германию, сообщают пресс-службы компаний.
МИД Франции не получал официальной информации о закрытии исследовательского института в Иране из-за карикатур в издании Charlie Hebdo, сообщил представитель внешнеполитического ведомства республики. Он отметил, что этот институт представляет важное место культурного обмена.
Жителей Польши ожидает резкий скачок цен на продукты питания, пишет Interia. По информации издания, подорожание связано с повышением стоимости тарифов на энергию."
Обсудить
Рекомендуем