В мире
В Израиле признали, что ничего не могут сделать с культом Бандеры в Киеве

Haaretz: израильские дипломаты ничего не могут сделать с культом Бандеры на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 января/ Радио Sputnik. В Израиле возмущены чествованием Киевом лидера украинских националистов Степана Бандеры, но дипломаты ничего не могут сделать с его культом на Украине, пишет израильская газета Haaretz.
По данным издания, в прошлом году во время празднования киевским режимом дня рождения Бандеры посольство Израиля раскритиковало власти Украины и заявило, что "решительно осуждает любое прославление коллаборационистов с нацистским режимом". Кроме того, дипмиссия призвала Украину смириться с ее прошлым.
Эти слова не были услышаны Киевом, а в этом году израильские дипломаты воздержались от подобных заявлений, отметил автор статьи Сэм Сокол.
«
"Посольство Израиля в Киеве не опубликовало в этом году заявления, а источник в израильской дипломатии сообщил Haaretz, что "мы много раз четко излагали свою позицию, но, по-видимому, мы ничего не можем сделать, по крайней мере, на данный момент", – написал журналист.
Ранее радио Sputnik сообщало, что поляки высмеяли премьера Матеуша Моравецкого за реакцию на чествование Киевом Бандеры.
Премьер Польши пообещал отчитать украинского коллегу за Бандеру
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем