В мире
Пригожин рассказал, с чем связаны сложности продвижения ВС РФ в Артемовске

Пригожин: продвижение российских войск в Артемовске осложняется сотнями линий обороны ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 января/ Радио Sputnik. Украинские военные создали "пятьсот линий обороны" в Артемовске, что осложняет продвижение, рассказал РИА Новости основатель группы "Вагнер", предприниматель Евгений Пригожин.
«
"Артемовск – это крепость в каждом доме. За каждый дом ребята бодаются, иногда не один день. Иногда неделями за один дом. Один дом взяли, второй дом взяли", – сказал собеседник агентства.
После взятия очередного дома нельзя говорить о прорыве обороны ВСУ, подчеркнул Пригожин.
«
"Сегодня с утра один дом взял – прорвал оборону. А за этим домом еще новая оборона, и не одна. И таких линий обороны сколько в Артемовске? Если сказать 500 – наверное, не ошибемся. Каждые 10 метров – рубеж обороны", – рассказал предприниматель.
По словам командира одного из отрядов группы с позывным "Механ", он встречает на фронте уже восьмой Новый год – с 2014 года. Это стало уже традицией, и в Новый год приходится много работать, отметил он.
«
"Каждый Новый год в работе, где-то в боевых действиях. Этот Новый год самый яркий, потому что это самый жесткий (год). И даже в Новый год приходится много работать, и после Нового года будет много работы. Но мы все равно идем вперед", – рассказал "Механ" агентству.
Он также отметил, что военным не хватает техники и снарядов, "чтобы быстрее и увереннее двигаться по Артемовску".
Ранее радио Sputnik сообщало о большом количестве пленных, взятых бойцами "Вагнера".
Евгений Пригожин рассказал западным СМИ, когда готов "сдаться" американцам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем