В мире
В "Укрэнерго" заявили о беспрецедентном ущербе инфраструктуре

"Укрэнерго": энергетическая инфраструктура Украины получила беспрецедентные повреждения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 января/ Радио Sputnik. Украинская инфраструктура получила беспрецедентные повреждения, заявил глава правления компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
«

"Уровень повреждений беспрецедентный... Достаточно большая часть объектов или повреждена, или уничтожена. И мы говорим не только про подстанции "Укрэнерго". Мы говорим, к сожалению, и про электростанции — тепловые, гидроэлектростанции, теплоэлектроцентрали, вырабатывающие электричество и тепло для наших городов", – цитирует его РИА Новости.

На ликвидацию последствий могут уйти годы, отметил он.
По словам главы правления "Укрэнерго", частично покрыть дефицит электроэнергии помогают резервные мощности. Однако это оборудование не рассчитано на постоянную работу, пояснил Кудрицкий.
ВС РФ начали наносить удары по объектам военной и энергетической инфраструктуры на Украине 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту. По данным СКР, за взрывом стоят киевские власти и спецслужбы.
На сайте Владимира Зеленского 1 ноября опубликовали информацию о повреждении 40% энергетической инфраструктуры Украины.
По словам премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, в результате нанесенных ракетных ударов из строя выведена почти половина объектов энергосистемы Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал восстановить энергетическую инфраструктуру Украины.
Премьер Украины Шмыгаль рассказал о состоянии энергосистемы страны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем