Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Энергосистема Украины получила беспрецедентные повреждения, заявил глава правления компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
* Иностранцы, приехавшие в Россию для учебы в государственных организациях, теперь могут упрощенно получить разрешение на временное проживание, а по окончании обучения - вид на жительство. Соответствующие положения закона вступили в силу с 1 января.
Два гражданских самолета Airbus A321 neo ливанской авиакомпании MEA получили повреждения во время празднования Нового года в Бейруте, сообщает ливанский телеканал "Аль-Джадид".
* Единый налоговый счет, который начал действовать с 1 января 2023 года, упростит жизнь налогоплательщиков в России, но на начальном этапе внедрения компании встретятся со сложностями, заявила РИА Новости партнер департамента налогов и права консалтинговой компании "Деловые решения и технологии" Татьяна Кофанова.
Швеция в третий раз приняла обязанности страны-председателя в Совете ЕС. В Стокгольме заявили, что будут уделять приоритетное внимание дальнейшей экономической и военной поддержке Украины, а также движению страны по пути вступления в Евросоюз.
*Случаев заболевания коронавирусом в Чехии в 2022 году по сравнению с 2021 годом было на 15% больше, при этом умерли от него на 24% меньше, сообщает Минздрав страны.
* Капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объявлен первой звездой минувшего игрового дня, сообщается на официальном сайте лиги.
Обсудить
Рекомендуем