Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В состав Совета Безопасности ООН вошли Япония, Эквадор, Швейцария, Мозамбик и Мальта. У них статус непостоянных участников на 2023 и 24 годы.
Южная Осетия вместе с другими народами продолжает отстаивать национальные интересы общей для всех родины – Российской Федерации. Об этом заявил в новогоднем обращении президент республики Алан Гаглоев.
С главой делегации России встретился избранный президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. В Twitter он пишет, что был диалог с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. И его страна за то, чтобы Москва и Киев скоро нашли точки соприкосновения для прекращения конфликта.
Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал разработать новые межконтинентальные баллистические ракеты. Они необходимы для возможности ответного ядерного удара. Она также распорядился начать массовое производство тактического ядерного оружия, передают информагентства.
Частный туристический автобус перевернулся на западе Мексики. В аварии погибли не менее 15 человек, среди них есть дети. Еще почти 50 пассажиров получили ранения, сообщает прокуратура.
В России вступает в силу закон, разрешающий разводить кур и кроликов на садовых участках. Но при условиях - выращивать животных только для собственных нужд и соблюдать земельное законодательство.
Обсудить
Рекомендуем