В мире
СМИ: Запад готов покончить с украинским конфликтом

The Hill: страны Запада заложили основу для переговоров с Москвой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. Страны Запада из-за негативного влияния антироссийских санкций на свои экономики готовы положить конец конфликту вокруг Украины, пишет обозреватель американской газеты The Hill Авраам Шама.
Журналист считает, что Владимир Зеленский и президент США Джо Байден в ходе личной встречи в Вашингтоне обсуждали вопрос перемирия с Россией.
«
"Наедине два президента, вероятно, обсудили возможность прекращения боевых действий и заложили основу для будущих переговоров", – говорится в статье.
Шама уверен, что стремление Запада завершить конфликт связано с негативным влиянием антироссийских санкций на экономику США, Евросоюза и их союзников.
«
"Центральные банки в Европе и Америке повышают процентные ставки для борьбы с инфляцией, что может привести к глубокой рецессии. Прекращение конфликта снизит цены и поможет миллионам людей на европейском и американском континентах сократить счета за продукты и отопление", – пишет автор.
Он добавил, что переговоры при этом должны проводиться "деликатно" и с учетом интересов обеих сторон. Шама подчеркнул, что Россия не должна чувствовать осуждения со стороны Запада.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Киев не согласен на территориальные уступки.
Кадыров: враги на коленях приползут просить о переговорах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем