уЮтная гостиная

Чему научил россиян 2022 год?

Читать на сайте radiosputnik.ru
2022 год подходит к концу – время подводить итоги! Какие процессы развития нашей культуры стоит отметить? Чему мы научились? Как СВО повлияла на функционал государства и политических институтов? Как мы реагируем на текущую повестку? В чем кроется опасность глубокого погружения в информационную среду? Почему именно в этом году появился указ президента о нравственных ценностях?
Об этом и многом другом беседуют Юта и полковник запаса Центрального аппарата МО РФ Владимир Трухан в программе "уЮтная гостиная" на радио Sputnik.
Владимир Трухан: ребята выполняют свой долг, выполняют тяжелую работу, опасную для жизни работу ради чего? Ради того, чтобы все сейчас ходили строем с унылыми лицами. Для того, чтобы страна жила в первую очередь. Никто не говорит, что надо обязательно устраивать какие-то пышные празднества, пир во время чумы и так далее, но почему люди не должны отпраздновать Новый год, отметить день рождения или еще что-там сделать?
Владимир Трухан: у меня такое впечатление, что нас 24 февраля взяли вот, как заготовку, уже поживший кусок железа, где-то плесень, где-то ржавчина, и засунули в горн, где от нас отвалилось всё ненужное и от нас отвались все ненужные, которые неизбежно нарастают. Как корабль, мы идем, общество, и корабль ракушками оброс, и его загоняют на пресноводье, чтобы морские организмы поотваливались.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем