Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Китай ценит, что Россия не отвергает дипломатические переговоры для решения конфликта на Украине. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, сообщают китайские СМИ.
Главное, чтобы республики Донбасса уверенно заняли свое место среди всех субъектов Российской Федерации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о принятых конституциях в ДНР и ЛНР.
Украинские войска вновь обстреляли Донецк. По Киевскому району выпустили восемь снарядов калибра 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Венгрия, борясь с Еврокомиссией за свои деньги от ЕС, "берет в заложники Украину". Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
План президента США, касающийся "зеленых инвестиций", может иметь неприятные последствия, поскольку европейские компании будут чаще предпочитать Китай. С таким заявлением выступил комиссар Евросоюза по вопросам торговли Валдис Домбровскис, пишет газета Financial Times.
В Великобритании в семь раз стало больше заболевших гриппом по сравнению с прошлым месяцем. Об этом сообщила система здравоохранения Соединенного Королевства.
Обсудить
Рекомендуем