В мире
GT: проблемы в США неизбежно отодвигают Украину на обочину

GT: внутренние проблемы США могут отодвинуть Украину на второй план

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский сделал все, чтобы превратить поездку в Вашингтон в драматическое представление, однако сохранять украинский вопрос в центре внимания американской общественности становится все труднее, пишет Global Times.
«
"Похоже, что настоящая проблема Зеленского заключается не в том, чтобы убедить политический истеблишмент США в необходимости продолжать поддерживать Киев, а в том, чтобы сохранить украинский нарратив в центре внимания общественности США", – говорится в материале.
Однако, по мнению автора статьи, по мере затягивания конфликта это становится все труднее, поскольку многие проблемы в самих Штатах "неизбежно отодвигают украинский кризис на обочину американского общественного дискурса".
«
"Недавние промежуточные выборы стали наглядным проявлением этой проблемы – в ходе избирательной кампании Украина не попала даже в десятку главных политических вопросов. Выступление Владимира Зеленского в Вашингтоне, который, несомненно, является пиарщиком, по-видимому, является попыткой предотвратить продолжение этой рутинизации украинского дела", – отмечается в статье.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский рассказал о "долге" Запада перед Украиной.
Кеосаян о "мирном саммите": видно, в США Зеленскому что-то сказали
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем