В мире
В МИД РФ отреагировали на заявление турецкого чиновника по Крыму

МИД РФ: заявление турецкого чиновника по поводу Крыма наносит ущерб отношениям с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление заместителя главы Государственного управления по делам турок за рубежом и родственных сообществ Сайита Юсуфа о желании провести в Крыму мероприятие экстремистской направленности.
Она напомнила, что с 22 по 25 декабря в Анатолийском университете в турецком городе Эскишехир прошла конференция, посвященная крымско-татарской проблематике. На ней с антироссийскими высказываниями выступил представитель "Меджлиса крымского-татарского народа"*.
Юсуф в свою очередь "пошел на поводу у провокаторов" и высказал желание провести следующее аналогичное мероприятие в Бахчисарае.
«

"Мы считаем недопустимым заигрывать с экстремистскими организациями вроде "Меджлиса"*, они открыто практикуют антироссийскую деятельность. В очередной раз повторяем: подобная риторика наносит ущерб двусторонним отношениям, противоречит проводимым главами двух государств линиям на двустороннее развитие взаимовыгодного партнёрства между Россией и Турцией", – цитирует Захарову РИА Новости.

Ранее радио Sputnik рассказало, зачем СБУ внедряла агентов в общину крымских татар.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Киев решил поиграть в Остапа Бендера в попытках вернуть Крым себе?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем