В мире
В Венгрии высказались за пересмотр санкций в отношении России

Советник премьера Венгрии Орбана выступил за пересмотр антироссийских санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Советник премьер-министра Венгрии Балаш Орбан выступил за пересмотр европейских санкций в отношении России.
В интервью изданию Index он напомнил, что Будапешт не поддерживает никакие рестрикции, но для поддержания европейского единства не препятствует их введению.
«
"Санкции принимаются на определенный срок, автоматически они не продлеваются. Они действуют уже восемь-десять месяцев, так что пора поговорить в Брюсселе о том, какие санкции имеют смысл, а в случае с какими, возможно, уже всем очевидно, что мы ими только стреляем себе в ногу. Мы поощряем дискуссию по этому поводу, и мнение, отражающее позицию более миллиона венгерских граждан, созданное в рамках общенациональной консультации, предоставит для этого отличный мандат", – сказал Орбан.
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций. Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Помимо этого, за рубежом была заморожена примерно половина валютных резервов РФ (около 300 миллиардов долларов).
Ранее радио Sputnik рассказало, как Владимир Путин защитил от санкций банки с российским участием.
На Украине призвали ввести санкции против атомной промышленности РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем