В России
Медведев призвал запретить въезд в Россию уехавшим "до конца их дней"

Медведев предложил не пускать в Россию уехавших "внесистемных оппозиционеров"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил признать уехавших из России "врагами общества" и запретить им возвращение в страну без публичного раскаяния.
Он напомнил, что в начале прошлого века внесистемная оппозиция "люто желала нашей Родине поражения в Первой мировой войне", в результате чего, по его словам, развалилась империя, произошли две революции и Гражданская война.
Теперь, продолжил Медведев, уехавшие из страны посылают в адрес российской власти "бесконечные проклятия", "пожелания скорейшего поражения в войне" и даже высказывают "незатейливые мечты об уничтожении нынешней России".
«

"Они, видимо, считают всех, кто сейчас воюет или хотя бы выступает за победу над украинским нацизмом, людьми низшего сорта, не способными на тонкие эмоции и адекватное восприятие жизни. Тупым и сорным человеческим материалом. Проще говоря, они презирают всех нас, коих абсолютное большинство в нашей стране. Почему я пишу об этом? Первое. Предатели, которые так ненавидят свою страну, что призывают к ее поражению и гибели, должны рассматриваться как hostis publicus, враги общества. Вне зависимости от юридической квалификации их деяний… За ними накрепко должно закрепиться это определение. Пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал", – написал Медведев в Telegram.

Он считает, что таких людей "не следует пускать обратно в Россию до конца их дней", их нужно полностью "отрезать от источников доходов" в РФ".
«
"Возвращение таких лиц домой может состояться только в случае предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния, а в подобающих случаях – только через амнистию или помилование. Хотя лучше бы им не возвращаться", – заключил зампред Совбеза РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дмитрий Медведев предрек президентство Илона Маска, распад ЕС и гражданскую войну в США.
"Это намек". Политолог о прогнозах Медведева на 2023 год и реакции Маска
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем