В мире
Экс-посол ЛНР в РФ: линия укрепления в районе Кременной – не по зубам ВСУ

Экс-посол ЛНР в РФ: ВСУ не смогут осуществить прорыв в районе Кременной в ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Укрепления, обустроенные в районе города Кременная, не позволят ВСУ осуществить прорыв, заявил в интервью газете "Взгляд" экс-посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник.
«
"Очевидно, что для офиса президента Украины крайне важно получить хоть какие-то успехи на Луганском направлении, пусть и всего лишь в печатном виде, а не на фронте. Однако фактом остается то, что более трех месяцев линия укрепления, созданная нашими военными, остается не по зубам украинским формированиям", – сказал Мирошник, комментируя сообщения западных СМИ о возможном наступлении ВСУ на Кременную.
По его словам, за последнее время там были обустроены "очень серьезные фортификационные сооружения", усилены артиллерийские и другие военно-технические возможности.
«
"Кроме того, туда зашли наши резервы. Поэтому, если уж противник в сентябре-октябре не смог взять Кременную, то сейчас тем более нет для этого никаких оснований", – добавил он.
Мирошник подчеркнул, что публикации западных СМИ в основном имеют исключительно пропагандистский характер и публикуются в интересах ВСУ "с целью запрограммировать аудиторию на какие-то ожидания".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЛНР не исключили атак украинских войск в районе Кременной в Донбассе.
В НМ ЛНР рассказали о переброске Киевом штурмовых групп в район Кременной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем