В России
В ЛНР не исключили атак украинских войск в районе Кременной в Донбассе

Подполковник НМ ЛНР Марочко: Киев может начать наступление в районе Кременной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Киев рассматривает район города Кременная как возможное направление атак ВСУ, сообщил РИА Новости подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«
"Украинское командование из-за географического расположения Кременной рассматривает данное направление как приоритетное для штурма", – сказал Марочко.
Он добавил, что командование ВСУ отдает предпочтение этому направлению, учитывая преимущества местности, в том числе наличие хвойных лесов, которые можно использовать для маскировки техники.
«

"Немаловажным является тот факт, что наступательные действия на данный момент возможны сразу с трех направлений: с северо-запада, запада и юго-запада от населенного пункта", сказал офицер Народной милиции ЛНР.

Ситуация на Сватовском и Кременном направлениях обострилась несколько месяцев назад. Украинские силовики регулярно обстреливают города Сватово и Кременная из РСЗО HIMARS и пытаются прорвать оборону российской армии на этих стратегически важных участках, которые открывают пути к ряду населенных пунктов на территории ЛНР.
Ранее радио Sputnik сообщило о переброске Киевом штурмовых групп в район Кременной.
В ЛНР рассказали о "выяснении отношений" со стрельбой в рядах ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем