В России
Власти Запорожья назвали сроки завершения обмена гривен на рубли

Глава запорожского правительства Кольцов: обменять гривны на рубли можно будет до 1 апреля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. Жители Запорожской области смогут обменять гривны на рубли до 1 апреля 2023 года, сообщил глава правительства региона Антон Кольцов.
По его словам, после 1 января в области прекратят принимать украинскую валюту, но власти региона позволят обменять оставшиеся на руках гривны на рубли через банки до 1 апреля.
«

"Причем, обменять можно как банкноты, так и монеты. Физлица смогут обменять гривну до 1 апреля 2023 года. Пока без ограничения суммы", – цитирует РИА Новости Кольцова.

По его словам, ряд ограничений коснутся юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Они должны будут составить акты с указанием сумм выручки в гривнах, которые останутся у них по состоянию на конец этого года, пояснил глава правительства Запорожской области. Эти акты необходимо будет предоставить в местные банки до 20 января 2023 года, добавил он.
«
"После 20 января эти акты приниматься уже не будут… Затем у них будет возможность поменять заактированную сумму на рубли", – сказал Кольцов.
Он уточнил, что ограничений по суммам для обмена у юрлиц также не будет.
По распоряжению областного правительства, с 1 января 2023 года все цены в регионе будут только в рублях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент РФ Владимир Путин утвердил порядок подачи заявлений на паспорт жителями новых регионов.
Министр просвещения РФ рассказал о работе над новыми учебниками истории
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем