В мире
Лукашенко: Россия и Белоруссия расставили точки над i во многих вопросах

Лукашенко: Россия и Белоруссия окончательно согласовали многие вопросы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что ранее они обсудили многие вопросы и расставили точки над i.
«
"Должен сказать, что вчера с вами за этим чаепитием и поздно вечером, возвращаясь домой, обсудили очень многие вопросы. Порой у некоторых государств на это уходят годы, а мы с вами завершили, точки расставили над i, продолжая минский диалог, поскольку он был в основном по экономике", – отметил белорусский лидер.
Он также выразил Путину благодарность за то, что накануне "окончательно были согласованы многие вопросы". Правительства двух стран доработают дальнейшие детали, отметил Лукашенко.
В ответ Путин отметил, что премьер-министры России и Белоруссии "работают довольно напряженно".
«

"Я знаю, что вам докладывал руководитель правительства, Михаил Владимирович Мишустин мне подробно рассказал о контактах. Ну и уже нам есть о чем поговорить. Поэтому я очень рад, что вот так вот на полях нашей встречи неформальной можно вдвоем еще раз встретиться и пообсуждать то, что представляет взаимный интерес", – добавил российский президент.

Ранее радио Sputnik сообщало, почему президент Молдавии Майя Санду не примет участия в неформальном саммите СНГ.
Путин высказался по поводу взаимодействия и разногласий в рамках СНГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем