В мире
Далай-лама: наступили "смутные времена"

Далай-лама: в наступившие смутные времена важно понимать взаимозависимую природу вещей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. В нынешние смутные времена учение Будды о понимании взаимозависимой природы вещей актуально как никогда, заявил духовный лидер тибетского буддизма Далай-лама XIV.
Он обратился к верующим в храме Махабодхи в Бодхгкю (штат Бихар, Индия), построенном на том месте, где 2,6 тысячи лет назад основатель буддизма Будда Шакьямуни достиг полного пробуждения, рассказала глава фонда "Сохраним Тибет", редактор официального русскоязычного сайта Далай-ламы Юлия Жиронкина.
«

"Его святейшество Далай-лама рассказал о наступлении "смутных времен". По его словам, хотя человечество проделало большой путь с точки зрения материального развития, "наши сердца все так же находятся в смятении из-за страстей и ненависти, и учение Будды о добросердечии и любви, о понимании взаимозависимой природы вещей сегодня актуально как никогда"", – цитирует ее РИА Новости.

Религиозный лидер закончил выступление воодушевляющими словами о непременном торжестве правды, добавила Жиронкина.
По ее словам, на традиционные зимние учения Далай-ламы, возобновившиеся после вынужденного трехлетнего перерыва из-за пандемии, съехались буддисты из 65 стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что папа римский назвал украинский конфликт "мировой войной".
Папа Франциск обратился с воззванием к главам всех стран
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем