В мире
Турецкие СМИ: Зеленский мог заключить тайный договор с Польшей

Cumhuriyet: Зеленский мог договориться с Польшей о прямом участии в конфликте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 декабря/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский при поддержке США во время визита в Польшу мог тайно договориться о ее прямом участии в конфликте Украины и России, пишет турецкая газета Cumhuriyet.
«

"На пути из Вашингтона Зеленский отметил, что возвращается с хорошими результатами и другими соглашениями, о которых он пока не может говорить… Речь, возможно, идет о прямом участии Польши в конфликте с Россией", – отмечает автор статьи Мехмет Али Гюллер.

Он обратил внимание на несколько высказываний западных политиков. Так, заместитель министра обороны Польши Марчин Очепа недавно говорил о крайне высокой вероятности конфликта, в котором Польша планирует принять участие.
Также мимо внимания Гюллера не прошло замечание главы Минобороны Польши Мариуша Блащака. Тот заявлял, что американская система Patriot обеспечит "безопасность Украины, Польши и всего восточного фланга НАТО".
Кроме того, подчеркивает автор, сами США придерживаются линии того, что будут участвовать в конфликте на Украине до тех пор, пока не достигнут своих целей – измотать Россию в военном и экономическом плане, построить европейскую архитектуру безопасности без РФ, снова включить Западную Европу в свою стратегию и построить новый "железный занавес", простирающийся от Арктики до Балтики и Восточного Средиземноморья.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский рассказал о встрече с "другом Украины" после визита в США.
Кива: Польша готова к захвату западной Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем