В мире
Прокуратура Парижа: устроивший стрельбу хотел "убивать иностранцев"

Устроивший стрельбу в Париже мужчина сначала хотел "убивать иностранцев", но передумал

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. Устроивший стрельбу в Париже в тот же день направился в коммуну Сен-Дени к северу от французской столицы, где планировал "убивать иностранцев", но потом передумал, передает AFP со ссылкой на коммюнике городской прокуратуры.
«
"Задержанный сначала поехал в Сен-Дени, чтобы "совершить убийство в отношении иностранных граждан", но не стал этого делать из-за того, что вокруг было мало народу, а также из-за того, что его одежда мешала ему беспрепятственно перезаряжать оружие", – приводит РИА Новости коммюнике прокурора Парижа.
Задержанный признался следствию, что страдал "ненавистью к иностранцам, которая стала совершенно патологической", а с 2016 года "имел желание убивать мигрантов".
В пятницу, 23 декабря, в Париже задержали мужчину, открывшего стрельбу и ранившего четырех человек.
Впоследствии его в принудительном порядке перевели в психиатрическую больницу. Прокуратура открыла дело по статье о намеренном убийстве.
Несмотря на это, в минувшие пятницу и субботу на месте стрельбы собрались курды, которые блокировали улицы и переворачивали автомобили.
Впоследствии манифестации переросли в столкновения с полицией. Правоохранители применили слезоточивый газ. Сообщалось о пострадавших и десятках задержанных.
Ранее радио Sputnik сообщило, что задержанного за стрельбу в Париже отправили в психиатрическую больницу.
Представитель Эрдогана: Париж громили сторонники Рабочей партии Курдистана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем