В мире
Король Испании связал экономический кризис в стране с конфликтом на Украине

Король Испании Филипп VI назвал украинский кризис причиной проблем в экономике страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. Конфликт на Украине стал причиной энергетического кризиса в Испании и вызвал кризис в промышленности, сфере торговли и транспорта. Об этом заявил король Испании Филипп VI в рождественском обращении к нации, пишет газета El Pais.
«

"(Ситуация) на Украине оказала глубокое влияние на экономику, что выразилось в повышении цен на продукты питания, отопление, электричество и бензин. Есть семьи, которые не могут долго справляться с этой ситуацией и нуждаются в постоянной поддержке властей для смягчения экономических и социальных последствий", – цитирует испанского монарха РБК.

Филипп VI призвал не игнорировать "большую озабоченность и неопределенность", связанные с этой ситуацией. Одновременно он не считает правильным впадать в пессимизм, отметив способность испанского общества преодолеть проблемы.
После начала спецоперации России на Украине Испания присоединилась к антироссийским санкциям, а также неоднократно сообщала о передаче Киеву вооружений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пользователи Сети обвинили премьера Испании Педро Санчеса в лицемерии после его требования к президенту РФ Владимиру Путину.
МИД Украины: дипмиссии в Испании получили конверты-угрозы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем