Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине определились со списком военных, которые будут проходить обучение по управлению системами ЗРК противовоздушной и противоракетной обороны Patriot. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат.
Министерство обороны Украины приказало мобилизовать в общей сложности 35 тысяч жителей: 20 тысяч с Харьковской области и 15 тысяч с подконтрольной части Херсонской области. Об этом сообщил посол Луганской народной республики в Москве Родион Мирошник.
В Полтаве неизвестные осквернили памятники советским военачальникам Николаю Ватутину и Алексею Зыгину. Монументы изрисовали красной краской. Об этом сообщает местное издание. Над памятниками надругались спустя несколько часов после того, как депутаты Полтавского городского совета отказались поддержать их демонтаж. Также народные избранники высказались против снова памятника Александру Пушкину.
Все граждане России, которые были вынуждены задержаться в египетском курортном городе Хургада из-за проблем у авиакомпании iFly, альтернативными авиарейсами отправлены на родину. Об этом сообщил генеральный консул в Хургаде Виктор Воропаев.
Министерство энергетики США разрешило энергетикам в штате Техас пренебречь экологическими нормами ради наращивания производства в условиях зимнего шторма. В штате ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в документе за подписью замминистра по инфраструктуре Кэтлин Хоган. Резкое падение температуры и сильный ветер вывели из строя часть генерирующих мощностей и привели к рекордному росту потребления электричества.
Более тысячи солдат и 130 сотрудников полиции Сальвадора оцепили в канун рождества столичный район, чтобы прочесать здания и задержать местных наркоторговцев. Об этом сообщил президент страны Найиб Букеле. Правительство объявило ЧС для борьбы с бандами. В результате этих действий уровень убийств в некогда самой опасной стране региона и мира снизился почти до нуля.
Обсудить
Рекомендуем