В России
В МИД РФ назвали катастрофой планы накачать Молдавию натовским оружием

Замглавы МИД РФ Галузин: безрассудное накачивание Молдавии оружием НАТО ведет к катастрофе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 декабря/ Радио Sputnik. Безрассудное накачивание Молдавии натовскими вооружениями дестабилизирует ситуацию в регионе, заявил РИА Новости замглавы МИД России Михаил Галузин.
По его словам, подобные действия стран Запада не способствуют обеспечению безопасности Молдавии, а "приближают к катастрофе".
Замглавы российского внешнеполитического ведомства призвал Кишинев не повторять печальный опыт Киева в этом вопросе.
«

"Активизация сотрудничества Кишинева со странами НАТО в военной и военно-технической сферах является фактором, в большей степени подрывающим безопасность самой Молдавии. Как показывает опыт, безрассудное накачивание той или иной страны западными вооружениями или размещение на ее территории натовских контингентов отнюдь не добавляет ей безопасности и суверенитета, а напротив, приближает к катастрофе... Печальный опыт Украины с молдавской земли, полагаю, виден весьма отчетливо", – сказал дипломат агентству.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску ранее заявлял, что с учетом ситуации в области безопасности страна находится в очень сложной ситуации, поэтому республике нужно усилить свои оборонные возможности.
Кишинев в этой связи рассчитывает на активизацию военного сотрудничества с Румынией, Германией и Францией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Совбеза Молдавии обвинил Россию в подготовке "вторжения" в республику.
Эксперт: в Молдавии дошло до духовного подавления
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем