В мире
Эксперт о размещении группы НАТО в Венгрии: нужно для раздела Украины

Эксперт Коновалов: боевая группа НАТО находится в Венгрии из-за возможного раздела Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 декабря/ Радио Sputnik. Нахождение боевой группы НАТО в Венгрии необходимо для контроля венгерского руководства, а также в связи с возможным разделом Украины, считает военный эксперт Иван Коновалов.
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто ранее сообщал, что в состав боевой группы войдут несколько сотен военных из США, Италии, Турции, Хорватии и Черногории.
«
"С одной стороны, это нужно для того, чтобы контролировать венгерское руководство, которое ведет себя достаточно самостоятельно. С другой стороны, это решение ряда ключевых вопросов для Соединенных Штатов. И им как раз такая структура необходима. С другой стороны, у Венгрии тоже есть определенный расчет, и это очевидно", – сказал Коновалов ФАН.
Также, по его мнению, размещение боевой группы может быть связано с ожиданиями соседних с Украиной стран ее возможным разделом как несостоявшегося государства, продолжил Коновалов.
Как полагают в европейских столицах, те территории, которые некогда относились к Польше, Венгрии, Румынии, где и сегодня проживают этнические представители этих стран, сейчас есть перспектива вернуть, высказал мнение военный эксперт.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему Венгрия выступила против новых антироссийских санкций.
Французский депутат призвал ЕС брать пример с Венгрии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем