В мире
Политика Шольца ведет Германию к банкротству, заявили в бундестаге

Вице-спикер бундестага ФРГ: нынешняя энергетическая политика приведет страну к банкротству

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 декабря/ Радио Sputnik. Подход руководства Германии к решению проблем немецкой экономики не оставляет надежд на успешное экономическое будущее, заявил вице-спикер бундестага ФРГ Вольфганг Кубики.
В интервью Bild am Sonntag он рассказал об избранном властями тупиковом пути, основанном на "нежелании или невозможности" импорта российских энергоресурсов.
«
"Если мы продолжим в том же духе, захотим годами выплачивать энергетическое вспомоществование, тогда нам хоть и не грозит государственный социализм, но государственное банкротство", – цитирует Кубики РИА Новости.
На фоне стоящих перед страной вызовов федеральные власти отказываются от энергии мирного атома и добычи газа в шельфах, отметил вице-спикер бундестага. Он призвал изменить ситуацию, пока еще это возможно.
«
"У многих людей сложилось впечатление, что Германия находится на пути к дисфункциональному государству. Инфраструктура, администрация, цены на энергоносители и неспособность бундесвера защитить страну – мы должны принимать контрмеры сейчас, иначе дела пойдут совсем плохо", – заключил Кубики.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Германии рассказали об альтернативном поставщике газа по трубопроводу "Дружба".
В ФРГ после слов Шольца признали: "кое-что из плана Путина сработало"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем