В мире
В Крыму рассказали о "новой золотой жиле" для США

Сенатор Ковитиди: Украина стала "золотой жилой" для США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. США не откажутся от подготовленной ими войны на Украине, поскольку на ней можно заработать, как в Афганистане, считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
«

"США уже зарабатывают огромные деньги на организованной Вашингтоном войне на Украине. Необходимо понимать, что реальные траты США на войну в Афганистане были в разы выше заявленных Пентагоном расходов, поэтому, уже различая американский почерк и их союзников, мы должны готовиться к тому, что США не откажутся от подготовленной ими войны, поскольку есть четко определённый список лиц, банально зарабатывающих на этой войне", – заявила сенатор РИА Новости.

США с маниакальной настойчивостью наступают на "афганские грабли", полагает Ковитиди, напомнив, что в Афганистане погибли 2443 американских солдата, 20 666 получили ранения, а американские налогоплательщики лишились почти триллиона долларов.
«
"Никто уже в Белом доме и Пентагоне не расскажет, куда делся триллион долларов США, отданный под аплодисменты, белозубые улыбки и дружеские объятия на позорную войну США и их союзников по НАТО с помпезным названием "Несокрушимая свобода"", – подчеркнула Ковитиди.
По ее мнение, Украина для США – новая золотая жила, которую они будут "разрабатывать" по афганскому сценарию.
Ранее радио Sputnik сообщило, какую сумму США выделят на обучение и вооружение украинских военных в 2023 году.
Политолог: Украина – это "замечательный инструмент"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем