В мире
Французы о теракте на "Севпотоках": в США "готовятся к новой утечке"

Читатели Le Figaro: хочется услышать имена истинных виновников теракта на "Севпотоках"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Читателей газеты Le Figaro возмутила статья The Washington Post, в которой говорится об отсутствии доказательств причастности России к взрывам на "Северных потоках".
Они отметили, что издание пытается сделать из очевидной правды некую "сенсацию".
Ранее газета написала, что ряд западных чиновников были вынуждены неофициально признать бездоказательность утверждения о причастности России к взрывам на "Северных потоках".
«
"С самого начала было очевидно, что это не Россия", – отметил читатель.
"Они заранее готовятся к тому, что вскроются новые неприятные для них факты по поводу трубопроводов? Давайте посмотрим, что выходит. Очевидно, некоторые детали этой истории, компрометирующие Запад, скрыть становится невозможно. И вот американцы готовятся к новой утечке", – написал комментатор.
"США изначально выступали против этих газопроводов и постоянно повторяли это. Кто же мог саботировать этот трубопровод?" – отметил другой читатель.
«

"Как интересно выходит, The Washington Post пишет об отсутствии доказательств против России, а что мы знаем о расследовании в отношении США и их пособников, таких как Польша? Хорошо бы довести дело до конца, тем более что, хочется услышать имена истинных виновников", – призвал один из пользователей.

"Как мы говорили с самого начала, Россия не совершала этой диверсии. Жаль, что европейские СМИ не умеют расследовать и передают чушь без разбора и оснований", – поделился мнением еще один читатель.
В конце сентября на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" обнаружили утечку газа. Сейсмический центр Швеции зафиксировал в районе ЧП мощные подводные взрывы. Власти Германии и Дании не исключают, что причиной ЧП стали диверсии.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле прокомментировали ситуацию вокруг "Северного потока".
Путин объяснил, кому был выгоден теракт на "Северных потоках"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем