В мире
В Запорожской области оценили готовность ВСУ перейти в наступление

Балицкий: в Запорожской области деморализованные украинские войска не готовы к наступлению

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Украинские войска в Запорожской области деморализованы и не проявляют готовности к наступлению, сказал врио губернатора региона Евгений Балицкий в эфире телеканала "Россия 24".
«

"Мы отслеживаем ситуацию в той зоне досягаемости, которую можем просматривать, не даем противнику собраться для нанесения удара. Как только они собираются больше той величины, которая эффективна для поражения артиллерии, наши их прорежают. Пока мы не видим на сегодняшний день готовности украинской стороны для нанесения удара", – цитирует его РИА Новости.

По оценке Балицкого, боевой дух противника на линии соприкосновения очень слаб.
«
"Духовно, морально они сегодня достаточно слабы. Наша разведка подтверждает, что противник сегодня находится в стадии деморализации. Готовности у них абсолютно нет никакой", – уверен чиновник.
Подразделения ВСУ могут оставаться в таком состоянии, пока не придут националистические батальоны "для укрепления морального духа", добавил он.
«
"Я верю, что мы пойдем дальше: в Запорожской области еще не все освободили, мы ждем город Запорожье и надеемся на наших военных. Сил у нас достаточно для того, чтобы точно спокойно удерживать первую, вторую и третью линии фронта, чтобы снять все вопросы по поводу отхода из Энергодара. Никаких атомных станций они уже не увидят больше", – заключил врио губернатора.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВС РФ уничтожили опорный пункт ВСУ на Запорожском направлении.
В Запорожье рассказали, когда ждут освобождения оккупированных территорий
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем