В мире
ЦТАК: МИД КНДР назвал абсурднейшим слухом сообщения об экспорте оружия в РФ

ЦТАК: МИД КНДР опроверг слухи об оружейных сделках с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. КНДР никогда не имела никаких оружейных сделок с Москвой, сообщает агентство ЦТАК со ссылкой на представителя МИД страны.
Так в министерстве прокомментировали слова постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд, которая утверждала, что Вашингтон может "подтвердить, что КНДР завершила первоначальную поставку оружия группе Вагнер".
«

"Ложное сообщение... о том, что КНДР предложила России боеприпасы, является абсурднейшим слухом, который не заслуживает никаких комментариев или объяснений", – отмечается в публикации.

Представитель МИД КНДР отметил, что у России достаточно собственных военных ресурсов.
«
"Пользуясь случаем, я хотел бы сказать, что российский народ – самый смелый народ, обладающий волей и способностью защитить безопасность и территориальную целостность своей страны без чьей-либо военной поддержки", – сказал дипломат.
Бизнесмен и основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин назвал сплетнями и домыслами заявления о поставках оружия из КНДР для "Вагнера".
«

"Всем известно, что Северная Корея уже давно не поставляет никаких вооружений в Российскую Федерацию. И таких попыток даже не делалось. Поэтому поставки оружия из КНДР – не что иное, как сплетни и домыслы", – говорится в комментарии Пригожина в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее радио Sputnik сообщило, что Ким Чен Ын назвал главную цель КНДР.
Глава МИД КНДР заподозрила Гутерриша в работе на Госдеп США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем