В мире
Конгрессвумен Тейлор Грин обвинила коллег-республиканцев в предательстве

Конгрессвумен Грин раскритиковала коллег за очередной транш Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин обрушилась с критикой на представителей республиканской партии за их поддержку нового транша Украине, передает РИА Новости.
По ее словам, 18 республиканцев проголосовали за принятие проекта федерального бюджета США на 2023 год в размере 1,7 триллиона долларов, 45 миллиардов из которых будут отправлены Киеву и союзникам Вашингтона по НАТО.
«
"Ваши деньги отправились на защиту украинских границ, а не американских", – возмутилась Грин, назвав коллег по партии "предателями".
К публикации в Twitter она приложила список членов конгресса, проголосовавших за отправку нового транша, а также карикатуру, на которой изображен Владимир Зеленский, машущий на прощание рукой, держа огромную стопку долларов.
Сенат конгресса США в четверг одобрил проект федерального бюджета на 2023 финансовый год на 1,7 триллиона долларов. Сенаторы большинством голосов приняли законопроект о бюджете объемом 4 155 страниц, который теперь отправится на рассмотрение в палату представителей конгресса.
Проект федерального бюджета предусматривает выделение 858 миллиардов долларов на оборонные потребности США, а также 45 миллиардов – на нужды, касающиеся помощи Украине и союзникам Вашингтона по НАТО. Как ожидается, процедура принятия бюджета, включая подписание документа президентом Джо Байденом, завершится до вечера пятницы – это позволит правительству избежать шатдауна.
Ранее радио Sputnik сообщило, что проект бюджета США запрещает финансирование украинского нацбата "Азов"*.
* Запрещенная в России террористическая организация.
"Какова же наглость!" В США возмутились требованием Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем