В мире
СМИ: республиканцы хвалят Зеленского, но не готовы гарантировать помощь

Politico: конгрессмены-республиканцы не готовы гарантировать помощь Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Несмотря на теплый прием Владимира Зеленского в конгрессе США, несколько законодателей-республиканцев пока не готовы взять на себя обязательство продолжать финансирование Украины, пишет газета Politico.
Как заявил изданию парламентский организатор в палате представителей республиканец Стивен Скэлис, существуют опасения по поводу того, пойдут ли деньги по назначению.
«
"Ситуация, когда доллары налогоплательщиков идут куда-либо, будь то внутри страны или за границу, заслуживает пристального внимания… Мы выразили заинтересованность в том, чтобы деньги были тщательно изучены. Это то, на чем мы все еще будем настаивать ", – сказал Скэлис.
Еще один член палаты представителей республиканец Уоррен Дэвидсон заявил по поводу увеличения финансирования, что "тут нет шансов".
«
"Я поддержал бы голосование за генерального инспектора, чтобы выяснить, что они сделали со всеми деньгами, которые мы им уже отправили", – подчеркнул он.
По его словам, США "должны сосредоточиться на попытке сдержать" конфликт, "а не расширить", а подобного рода выступления "посылают сигнал, что мы согласны с его расширением".
Вскоре после завершения выступления Зеленского член палаты представителей Мэтт Гэтц опубликовал в Twitter заявление, в котором говорится, что "Зеленского следует похвалить за то, что он поставил свою страну на первое место, но американские политики, которые потакают его просьбам, не желают делать то же самое для нас".
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам президента США Джо Байдена, США продолжат наращивать военную поддержку Украины.
Посол Антонов: США и Украина не готовы к миру
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем