В мире
Посол КНР в РФ уверен в стабильности развития двусторонних отношений

Посол КНР в РФ: у России и Китая есть все возможности для устойчивого сотрудничества

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Российско-китайские отношения имеют все возможности для стабильного развития в предстоящем году, заявил в интервью РИА Новости посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.
Дипломат отметил, что Китай нацелен на всестороннее продвижение великого возрождения китайской нации за счет модернизации, придерживаясь внешней политики, направленной на поддержание мира во всем мире, содействие общему развитию и построение сообщества единой судьбы человечества.
«
"Все это предоставляет новые возможности и большую уверенность для устойчивого, здорового и стабильного развития будущих китайско-российских отношений и практического сотрудничества между двумя странами в различных областях", – сказал он.
Чжан Ханьхуэй добавил, что в 2023 году китайская сторона готова вместе с Россией полностью реализовать стратегический консенсус, достигнутый между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Владимиром Путиным, продолжать укреплять политическое взаимное доверие, постоянно использовать потенциал двустороннего сотрудничества, активно участвовать в глобальном управлении и "объединить усилия для достижения нашего общего развития и возрождения".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Газпром обновил исторический максимум поставок газа в Китай.
СМИ: учения РФ и КНР могут стать сигналом для Тайваня и Японии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем