В мире
В Донбассе высказались по поводу новогоднего перемирия с Украиной

Врио глав ДНР и ЛНР Пушилин и Пасечник: предпосылок для новогоднего перемирия с Киевом нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Врио глав Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили, что не видят предпосылок для новогоднего перемирия с Украиной.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что Москва не получала от Киева никаких предложений о новогоднем перемирии. Он отметил, что эта тема не стоит на повестке дня.
«
"Я не верю в то, что обещает ВСУ, причем давно. Как продолжались обстрелы, так и продолжаются", – сказал Пасечник журналистам.
Пушилин также отметил, что не верит в возможность перемирия. Он подчеркнул, что в Донецке будут приниматься все меры, чтобы обезопасить жителей в новогодние праздники, поскольку они" могут быть сложными".
«
"К сожалению, не вижу никаких предпосылок, чтобы противник пошёл по пути перемирия в новогодние праздники. Наоборот, во время праздников, в том числе и православных , мы всегда видели повышенное количество обстрелов на протяжении всех восьми лет", – сказал Пушилин.
Ранее радио Sputnik сообщало, чего, по мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, можно ждать от ВСУ в новогоднюю ночь.
На Украине выступили против временного прекращения огня на Новый год
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем