В мире
Лукашенко предупредил о возможной агрессии против Белоруссии

Лукашенко: соседей подталкивают к агрессии против Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Нельзя исключать возможности агрессии соседних стран против Белоруссии, предупредил президент республики Александр Лукашенко.
«

"Мы не можем исключать, что против нашей страны может быть развернута агрессия. По крайней мере, такую готовность со стороны наших соседей мы видим. Знаем, кто подталкивает в спину (не то в другую точку тела) этих самых соседей для того, чтобы они создавали напряженность на наших границах", – приводит слова Лукашенко официальный сайт президента Белоруссии.

В связи с этим глава государства принял решение провести проверку сил немедленного реагирования, говорится в публикации.
На совещании, посвященном итогам проверки силового блока страны, президент также прокомментировал возросший масштаб тренировок совместной группировки войск России и Белоруссии.
«
"Мы проводили и проводим тренировки. Сейчас они в силу сложившейся ситуации и угроз более масштабны. Поэтому мы на своей территории проводим учения. Перемещаем туда, куда мы считаем нужным, и совместную группировку вооруженных сил, и свои вооруженные силы. Точка. Никакого иного замысла, никакой конспирологии", – объяснил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что военные России и Белоруссии отрабатывают ведение боя в городских условиях.
В посольстве РФ заявили о раздражении США из-за дружбы России и Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем