В мире
Косачев: факт, что Зеленского "вызвали с передовой", говорит о многом

Сенатор Косачев: поставки оружия Киеву говорят о дальнейшем вовлечении США в конфликт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Планы Вашингтона продолжать поставки вооружения на Украину, включая ЗРК Patriot, говорят о дальнейшем вовлечении США в конфликт, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.
«
"Что бы ни утверждал президент США про оборонительное оружие, мы имеем полное право рассматривать эту поставку как еще один весомый шаг по прямому вовлечению Америки в этот конфликт", – написал он в Telegram-канале.
Комментируя итоги визита Владимира Зеленского в США, сенатор отметил, что ключевой темой встречи, как и ожидалось, стало оружие.
«
"Особенно после того, как прежние "Джавелины" и "Байрактары", чьими именами называли детей, свою чудесную силу исчерпали", – отметил политик.
Однако, по мнению Косачева, именно в контексте поставки вооружений главной, как ни странно, была вовсе не беседа двух президентов.
«
"Зеленский был нужен Байдену в его профессиональном качестве актера для выступления перед конгрессом", – считает политик.
Он подчеркнул, что встреча в Белом доме – это просто фотосессия по сравнению с той задачей, которую Зеленский решал, выступая перед конгрессменами – перед людьми, контролирующими кошелек с американской военной и экономической помощью.
«
"Будем, конечно, смотреть, что останется в сухом остатке, когда визит уйдет в прошлое и фанфары умолкнут. Сам факт, что Зеленского срочно "вызвали" в Вашингтон "с передовой", говорит о многом. Раз немедленно понадобилось это шоу, значит все не так гладко, как хочется представить миру Вашингтону и его подопечному", – заключил Косачев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент США Джо Байден обещал продолжить наращивание военной поддержки Украины.
Посол Антонов: США и Украина не готовы к миру
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем