Перископ: взгляд из глубины

Заявления Путина и Шойгу, восток России и "Сила Сибири", политика ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Призывной возраст военнослужащих, увеличение численности армии и противостояние Западу. О чем сказали Владимир Путин и Сергей Шойгу на итоговом заседании коллегии Минобороны;
- Мощный производственный комплекс. Российский президент принял участие в церемонии запуска Ковыктинского месторождения и нового участка "Ковыкта – Чаянда" газопровода "Сила Сибири";
- Европейцы обхитрили сами себя? В чем заключается морализаторская политика ЕС и почему она входит в противоречие с настроениями в обществе.
Эти и другие новости в своей авторской программе на радио Sputnik комментирует Игорь Мальцев.
- Прекрасно, что господин Шойгу начал хоть как-то высказываться. И все, что он сказал, совершенно в рамках правильной министерско-оборонной парадигмы. Он говорит все, как должен говорить министр обороны. Может быть, он чего-то знает такого, чего мы не знаем. Уже тяжело понять, кто и что знает, а кто чего не знает.
- Каждое утро, когда мы просыпаемся, мы слышим, что кто-то дает Украине миллиарды долларов. Это стало уже просто смешно. Смешно, потому что непонятно, где это все, кроме того, что непосредственно остается в американском ВПК. Видимо, трудящиеся в ВПК весьма довольны – слесари, электрики, сборщики. Мы рады, что у них все хорошо. Но все-таки хочется спросить: а куда идут остальные миллиарды, про которые я слышу каждое утро?
- Европарламентарии все надеются только на Америку. Они все говорят, что Америка их спасет. Америка безгрешная, она не ведет войны, она не наказывает инакомыслящих, она светлый град на холме. Она, мол, нас спасет своим газом в три раза дороже катарского. Проблема-то не в этом: проблема в том, что на 400 парламентариев в Европарламенте приходится 25 тысяч лоббистов. Это значит, что это конкретная отмывочная контора.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем