В мире
Украинского генерала отстранили от должности из-за взрыва в Польше

Украинского генерала отстранили от должности за "взрывной" подарок шефу польской полиции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. За подарок главному коменданту польской полиции в виде заряженного гранатомета, который впоследствии взорвался, отстранен от должности замглавы Госслужбы Украины по ЧС Дмитрий Бондарь, сообщил министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский.
«
"Я получил информацию, что ответственный за передачу подарка коменданту польской полиции генералу Ярославу Шимчику заместитель начальника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям генерал Бондарь был отстранен от должности", – написал Каминьский в Twitter.
По его словам, Шимчик считал, что представители украинской стороны преподнесли ему в качестве сувениров два использованных тубуса от гранатомета, так как подобные презенты в этой стране не редкость.
Он добавил, что на Украине в связи с происшествием открыто уголовное дело, расследованием ЧП занимаются и польские спецслужбы.
Несколько дней назад в кабинете главного коменданта полиции Польши Ярослава Шимчика взорвался подарок, полученный им во время визита на Украину 11-12 декабря. В результате взрыва пострадали два человека, в том числе комендант. Взрыв произошел в результате выстрела из гранатомета.
Ранее радио Sputnik сообщило, как поляки отреагировали на взрыв украинского подарка в штабе главы полиции страны.
"Заверили, что это металлолом". Шеф польской полиции об украинском подарке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем