В мире
В посольстве РФ заявили о раздражении США из-за дружбы России и Белоруссии

Посольство РФ: попытки США поссорить Россию с соседними странами не увенчаются успехом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Попытки США поссорить Россию с соседними странами не увенчаются успехом, заявили в посольстве РФ в Соединенных Штатах.
Дипломаты отреагировали на слова представителя Госдепа Неда Прайса, который назвал "верхом иронии" заявление президента России Владимира Путина о незаинтересованности РФ в поглощении каких-либо стран, которое российский лидер сделал в ходе визита в Минск.
«
"Подобные заявления официального представителя администрации являются откровенным вмешательством во внутренние дела Союзного государства. Подчеркиваем: комплексное и взаимовыгодное сотрудничество России и Белоруссии проверено временем и основано на искренней дружбе братских народов двух стран", – приводит сообщение дипмиссии РИА Новости.
В посольстве подчеркнули, что "такое развитие событий вызывает раздражение в Соединенных Штатах, которые не оставляют попыток изолировать Российскую Федерацию и Республику Беларусь на международной арене".
«
"Здесь до сих пор не могут или не хотят признавать, что не все государства готовы жить по навязанным Вашингтоном вымышленным "правилам". В надежде сохранить доминирующие позиции США стараются вбить клинья во взаимоотношения России с соседями. Разумеется, сделать этого ни при каких обстоятельствах не удастся", – заключили дипломаты.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин рассказал о переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске.
Лукашенко призвал Путина не повторить ошибок, допущенных после распада СССР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем