В России
На Кубке Владимира Сальникова отличились пловцы из Подмосковья

Пловцы из Подмосковья завоевали шесть наград на Кубке Владимира Сальникова

МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Пловцы из Подмосковья завоевали шесть наград на завершившихся в Санкт-Петербурге международных соревнованиях на Кубок Владимира Сальникова, сообщает телеканал "360".
Александр Степанов завоевал две золотые медали – на дистанциях 800 и 1 500 метров вольным стилем. Золото на дистанции 200 метров вольным досталось еще одному жителю Подмосковья – Ивану Гиреву.
Олимпийский чемпион Евгений Рылов принес команде серебро и бронзу в плавании на спине на дистанциях 100 и 50 метров. Татьяна Белоногофф стала второй на дистанции 50 метров брасом.
Соревнования на Кубок Владимира Сальникова проводятся ежегодно с 2007 года в 25-метровом бассейне в Санкт-Петербурге.
Уроженец города на Неве, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников 12 лет возглавляет Всероссийскую федерацию плавания.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Кубок Карякина выиграл юный шахматист из Подольска.