В мире
Слуцкий: для развала НАТО ни России, ни Китаю стараться не надо

Слуцкий: НАТО имеет все шансы развалиться изнутри

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Ни России, ни Китаю не нужно стараться для развала НАТО, альянс имеет все шансы развалиться изнутри, считает глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
«
"Для развала НАТО ни России, ни Китаю стараться не надо. Все уже не помнят, как президент Франции (Эммануэль, – ред.) Макрон говорил о смерти мозга альянса. А ведь во многом он был прав. Если бы не бездумная политика в отношении натовского расширения на восток, если бы не намеренное разобщение двух братских народов извне, если бы не проект "анти-Россия" на Украине – сегодняшнего кризиса не было бы и в помине", – написал Слуцкий в Telegram-канале.
По его словам, "альянс имеет все шансы развалиться изнутри".
«
"Даже в авторитетной американской прессе заговорили совсем недавно о выходе США из НАТО как самом действенном способе завершить украинский конфликт. И в Европе, уверен, не избежать несварения от все больше протухающей американской гегемонии", – добавил Слуцкий.
Посол США в НАТО Джулинанн Смит ранее заявила, что Россия и Китай обмениваются стратегиями, нацеленными на ослабление членов Североатлантического альянса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению бывшего офицера ЦРУ, Владимир Зеленский стремится столкнуть НАТО с Россией.
В Канаде предложили НАТО новый полигон для противостояния России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем