В мире
Премьер Белоруссии: Путин и Лукашенко нашли решения по всем вопросам

Премьер Белоруссии: Москва и Минск нашли решения по всем вопросам двусторонней повестки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. По всем вопросам белорусско-российской повестки найдены решения, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко.
«

"У нас не осталось ни одной сферы по итогам переговоров президентов, по которым не были найдены решения или не сближаемые позиции. Раньше такое бывало, что обсудили вопросы и каждый остался на своих позициях. У меня нет ощущения, что президенты о чем-то не договорились, или правительства не знают, как реализовывать ту, или иную договоренность. И это кардинально отличает вчерашнюю встречу от проходящих три или пять лет назад", – приводит слова Головченко издание "СБ.Беларусь сегодня".

Говоря о поручениях по итогам встречи лидеров стран Владимира Путина и Александра Лукашенко, белорусский премьер отметил, что сторонам предстоит работать по 8-10 направлениям.
«
"Мы услышали от президентов абсолютно солидарную позицию по всем вопросам. Есть экономические нюансы. В частности, Российская Федерация оказывает кредитную поддержку в реструктуризации долга Беларуси перед российскими финансовыми институтами. Эту тему мы тоже поднимали. Она нашла полное понимание у российских коллег. В этих условиях есть возможность поддержать белорусскую экономику. Надо досчитать окончательно сумму", – заключил Головченко.
Ранее радио Sputnik сообщило, какую оценку дал Путин переговорам с Лукашенко.
Кеосаян: визит Путина в Минск – знак Америке и Европе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем