В мире
В Луганске перехватили елочные игрушки с призывами убивать русских

Житель Северодонецка пытался ввезти в Луганск елочные игрушки с призывами убивать русских

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Житель Северодонецка пытался ввезти в Луганск елочные игрушки с призывами убивать русских, сообщил представитель спецслужб.
«

"В целях проверки останавливали транспорт, осматривали. Один из водителей проявил признаки испуга, что вызвало у нас подозрение. Нашли интересный пакет. Казалось бы – мелочь, елочные игрушки, но с интересным текстом", – рассказал он РИА Новости.

По словам источника, на игрушки были нанесены надписи, разжигающие межнациональную рознь и призывающие к убийствам русских, злоумышленник планировал развесить их на елке рядом с одним из учебных заведений Луганска, чтобы продемонстрировать якобы проукраинские настроения в городе.
«
"Выполнял он задания известных таких ребят из ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций Украины, – ред.)", – сказал собеседник агентства, добавив.
Он отметил, что даже подобные мелкие провокации поощряются правительством Украины и курируются украинскими спецслужбами.
Ранее в авторской программе на радио Sputnik кинорежиссер, сценарист и продюсер Тигран Кеосаян рассказал, как работает украинский ЦИПсО.
"По ним плачет Нюрнбергский трибунал-2": Слуцкий о словах Залужного
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем