Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
НА_18:00 В Москве – 6 вечера. В Каракасе – 10 утра. В Канберре – 2 часа ночи. В студии Олег Обухов. Здравствуйте. В этом выпуске: -- Укрепление связей Белоруссии с России – естественный ответ на ситуацию в мире, заявил Лукашенко -- Глава СБ Молдавии обвинил РФ в подготовке нападения на республику в 2023 году -- Обладатель "Золотого мяча" Бензема объявил о завершении карьеры в сборной Франции Далее – подробнее:
Укрепление связей Москвы и Минска стало естественным ответом на меняющуюся ситуацию в мире. Россию и Белоруссию постоянно проверяли и проверяют на прочность. Об этом в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Белорусский лидер отметил сто страны открыты к диалогу с Европой, и выразил надежду, что вскоре удастся перейти к конструктивному обсуждению с европейскими странами вопросов безопасности и будущего мироустройства. Непростое время требует от России и Белоруссии политической воли и нацеливает на результат, добавил Лукашенко.
Россия якобы планирует вторгнуться на территорию республики в начале 2023 года. Это утверждает глава Службы информации и безопасности Молдавии Александр Мустяцэ. Но при этом не приводит никаких-либо доказательств. "Либо в начале года, в январе-феврале или позже - в марте-апреле. Но, судя по имеющейся информации, Российская Федерация намерена пойти дальше", - заявил Мустяцэ в интервью телеканал TVR Moldova. Он полагает, что целью этих действий будет объединение с Приднестровьем. При этом Мустяцэ называя высоким риск самого вторжения, не уточнил, ограничится ли оно только территорией Приднестровья.
Комитет Госдумы по бюджету и налогам подготовил ко второму чтению законопроект об особенностях налогообложения на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. На рассмотрение Думы его планируется вынести 21 декабря, сообщает РИА Новости. Документ предоставляет правительству РФ право в 2023 году издавать нормативные правовые акты, предусматривающие особенности применения законодательства о налогах и сборах на территориях этих четырех регионов России.
Театр Сатиры откроет 23 декабря новое пространство – Детскую сцену на Спортивной. 24 декабря будет запущен новогодний проект "Сказочный марафон детских спектаклей". Об этом сообщила пресс-службе театра. Первой премьерой на новой Детской сцене на «Спортивной» Театра Сатиры и открытием "Сказочного марафона детских спектаклей" станет "Щелкунчик и Мышиный король". Спектакли новогоднего марафона, который пройдет с 24 декабря по 8 января, будет представлен на всех трех площадках Театра Сатиры – Основной сцене, Прогресс-сцене и Детской на Спортивной.
Действующий обладатель "Золотого мяча" нападающий Карим Бензема в свой день рождения объявил о том, что завершает карьеру в сборной Франции по футболу. "Я прикладывал усилия и совершал ошибки, чтобы быть тем, кем я являюсь сегодня. Я горжусь этим! Я написал свою историю, и наша заканчивается", - написал 35-летний Бензема в популярной соцсети, опубликовав свою фотографию в футболке национальной команды.
Официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России на вторник, вырос на 1 рубль 74 копейки - до отметки - 66,35. Курс юаня - на 25,5 копеек до уровня в 9,5 рубля, евро - на 1 рубль 84 рубля, до отметки 70 рублей 62 копейки. ЦБ РФ устанавливает официальные курсы валют, используя рыночные курсы Московской биржи.
Обсудить
Рекомендуем