Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска обстреляли Майорск и Ясиноватую. Выпущено 12 снарядов калибра 152 миллиметра и 16 снарядов калибра 122 миллиметра, соответственно. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
В Киевской области после ночных повреждений введены экстренные графики отключения электроэнергии. Три района частично обесточены, также существуют проблемы с покрытием сотовой связи. Об этом рассказал глава военной администрации региона Алексей Кулеба.
Коллективный Запад во главе с США не собирается добровольно признать слом "миропорядка по-американски". Напротив, он активизирует разработки новейших систем вооружений и ускорит исследования в области биологического и, в частности, генетического оружия. Об этом предупредил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
Специалисты "Росатома" создали эскизный проект атомной станции малой мощности "Шельф-М". Планируется, что она будет построена к 2030 году в Якутии для энергоснабжения месторождения золота Совиное. Об этом рассказало официальное издание отрасли газета "Страна Росатом".
Содержимое подозрительного пакета, полученного в понедельник посольством США в Молдавии, оказалось безвредным. В посольстве поблагодарили Кишинев за оперативную и профессиональную реакцию на инцидент. Об этом сообщила пресс-секретарь дипмиссии Каролина Истрати.
Решение по кораблю "Союз МС-22" с неисправной системой охлаждения будет принято ориентировочно 27 декабря. Комиссия будет решать, что делать. Есть достаточно времени, спешки никакой нет. Специалисты решат, как "Роскосмос" будет выходить из ситуации. Об этом рассказал глава концерна Юрий Борисов.
Обсудить
Рекомендуем