В мире
В Крыму предостерегли Грецию от передачи Украине комплексов С-300

Постпред Крыма Мурадов: передача Киеву комплексов С-300 будет рискованным шагом для Греции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. Передача Украине властями Греции зенитно-ракетных комплексов С-300 станет рискованным для национальных интересов страны шагом, считает постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.
Ранее о готовности Греции отправить на Украину ЗРК С-300, если США установят на их место систему Patriot, заявил министр национальной обороны страны Никос Панайотопулос.
«

"Такой шаг Афин был бы не только бессмысленной демонстрацией враждебности в отношении России, но и рискованным шагом в отношении собственных национальных интересов, о чём уже громко заявляет греческая общественность", – сказал Мурадов в беседе с РИА Новости.

Греческие помощники киевского режима, подрывающие обороноспособность своей страны, должны помнить, что Москва исходила из дружественных отношений с Афинами, когда в конце прошлого века поставляла оборонительные противовоздушные комплексы С-300, напомнил Мурадов.
«
"Будучи в то время послом России на Кипре, могу напомнить, что против России они не работают, так как оснащены системой распознавания "свой – чужой". А вот радикально подорвать греческий оборонительный потенциал передача этих комплексов Киеву, безусловно, способна", – заключил постпред Крыма при президенте РФ.
Ранее радио Sputnik сообщало об отправки из Греции на Украину большой партии боеприпасов.
СМИ: в Греции сошел с рельсов поезд с военной техникой США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем