Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Здания детского сада и дома детского творчества повреждены при обстреле украинскими войсками Ворошиловского района в центре Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Кроме того, повреждения получил стадион "Донбасс Арена".
Русофобия настолько превалирует над созиданием и здравым смыслом, что США все глубже втягиваются в конфликт на Украине, утрачивая инстинкт самосохранения, заявил в интервью Newsweek посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, передает RT.
"Газпром" подает газ через Украину в подтвержденном украинской стороной объеме через газоизмерительную станцию "Суджа" - 42 миллиона 300 тысяч кубометров на 18 декабря, на ГИС "Сохрановка" заявка снова отклонена, сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.
*Папа Римский Франциск считает, что конфликт на Украине является "мировой войной" и не завершится в ближайшее время. Такую точку зрения он изложил в опубликованном интервью испанской газете "А-бэ-сэ". Он добавил, что в конфликт вовлечены несколько сторон, "есть много интересов".
Прокуратура начала проверку по факту получения травмы зрительницей, которая упала в оркестровую яму в Саратовской государственной консерватории имени Собинова, сообщает надзорное ведомство региона.
На ВДНХ в Москве начинает работу Школа хоккея, первый бесплатный мастер-класс пройдет 20 декабря в 16.00. Его проведут профессиональные хоккеисты и заслуженные спортсмены академии "Буран, сообщается на сайте мэра столицы.
Обсудить
Рекомендуем