Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
* Украинские войска за сутки 28 раз обстреляли территорию ДНР. Выпущено 133 единицы боеприпасов, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Главным требованием для создания зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС должен стать отвод украинских войск на расстояние, с которого они не смогут наносить удары по станции, заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
* На ряде электростанций государственной энергетической компании Eskom в Южно-Африканские Республики после случаев краж и диверсий разместят военных, сообщил представитель президента страны Винсент Магвенья.
*Депутат от правящей Либерально-демократической партии Кэнтаро Соноура решил подать в отставку в связи с расследованием прокуратуры финансового скандала вокруг его политических фондов, пишет газета "Иомиури".
"Роскосмосу" необходимо около месяца на отправку к МКС корабля-спасателя "Союз" взамен поврежденного "Союза МС-22", пишет РИА Новости со ссылкой на источник.
Уровень снега в Москве - от 33 до 38 сантиметров - побил рекорд 1989 года, тогда в столице высота снежного покрова составляла 31 сантиметр, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Обсудить
Рекомендуем