Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
* Максимальная высота полета ракет Северной Кореи составила 550 километров, дальность - 500 километров, сообщил заместитель министра обороны Японии Тосиро Ино. Он уточнил, что ущерба японским морским и воздушным судам не зафиксировано.Северная Корея в воскресенье провела два ракетных пуска.
Ситуация в Энергодаре Запорожской области находится под контролем. В городе на данный момент тихо, рассказал новый мэр Эдуард Сеновоз. По его словам, власти налаживают работу предприятий и социальных учреждений.
Американские чиновники пытались помешать Киеву спланировать и совершить покушение на главу генштаба России Валерия Герасимова, пишет газета New York Times.
Включение Донбасса в Украинскую ССР, а позже в состав Украины можно считать политической ошибкой советского руководства, которое считало, что Новороссия, как и УССР, ни при каких условиях не отделима от российского государства. Такое мнение РИА Новости высказал бывший посол республики в Москве Родион Мирошник.
В Москве за сутки выпала почти одна треть, в Подмосковье – 50% месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Так, в Новой Москве зафиксировано 18 миллиметров осадков. В Подмосковье – от 20 до 23 миллиметров.
Обсудить
Рекомендуем